Гейнеры

1174 0
Гейнеры

Этот продукт часто путают с протеином. На самом же деле их составы отличаются. Гейнер примерно на 20% состоит из белка и на 60-80% - из углеводов (в отличие от протеина, который представляет собой чистый белок). 

Таким образом, гейнеры являются материалом не только для наращивания мышц, но и источником энергии и компонентом, обеспечивающим быструю регенерацию после усиленных тренировок.

Гейнеры являются незаменимым источником энергии. Они повышают работоспособность спортсмена, подходят прежде всего тем, кто хочет нарастить массу за счет мышц. 

Помимо углеводов и протеинов, гейнеры могут содержать витамины, полезные минеральные добавки. Количество жира в них приближено к нулевой отметке. 

Свойства гейнеров:

- восполнение энергобаланса;

- снижение утомляемости во время тренировок;

- повышают концентрацию аминокислот;

- регенерация мышечной ткани;

- увеличивают массу.

О побочных эффектах и противопоказаниях

Серьезного вреда эти препараты нанести не могут. Негативные последствия могут быть связаны лишь с неправильным применением препарата (превышением дозировки). 

Факторы, которые следует учесть:

- дозировка индивидуальна и зависит от конкретного гейнера (его состава), а также уникальных особенностей человека, состояния его нервной системы, текущей весовой категории;

- при разведении смеси в соке или молоке качества препарата улучшаются;

- склонным к набору жировой ткани лучше отдавать предпочтение чистым протеинам.

И, самое главное: гейнер - это добавка, которая не может на все 100% заменить рацион.

Правила приема

Перед тем, как принимать гейнеры, следует проконсультироваться с тренером и в идеале с врачом. Специалисты разработают специальную методику приема и посоветуют подходящий препарат с оптимальным составом.

В среднем, для спортсменов подходит порция в 100-200 г на 500 мл жидкости. Все компоненты хорошо перемешивают (в шейкере, блендере или с помощью миксера) и принимают по установленной схеме:

- после завтрака;

- за час до тренировки;

- после тренировки.

комментарии(0)

Комментарии отсутствуют

оставьте комментарии
товаров в сравнении: 0