Глютамин

1236 0
Глютамин

Это вещество представляет собой незаменимую аминокислоту, нехватка которой является существенным препятствием на пути к эффективному наращиваю мышечной ткани.

Глютамин и анаболики

Никакого отношения к вредным стимуляторам это вещество не имеет. Глютамин уже содержится в организме человека, являясь лидером среди аминокислот по концентрации в тканях и крови. 

Основная функция этого вещества заключается в его участии в синтезе и распаде белков. Экспериментально подтверждено, что прием вещества способствует активизации выработки протеина в организме и снижении его распада. Это означает, что регулярное включение добавок с глютамином в составе в рацион будет способствовать наращиванию мышечной массы.

Зачем нужны добавки?

Люди, далекие от спорта, часто скептически или даже категорично относятся к спортивному питанию. А зря – ведь именно пищевые добавки не только позволяют достичь лучшего эффекта от тренировок, но и улучшают состояние здоровья и самочувствие спортсмена. Очень многие препараты спортивного питания в составе имеют глютаин, что обусловлено его эффективностью и благоприятными для спортсмена свойствами.

Глютамин и гормоны

Среди гормонов, оказывающих существенное влияние на самочувствие и состояние нервной системы, выделяются глюкокортикоиды. Они вырабатываются в большом количестве при нагрузках, в особенности усиленных. Цель их выработки организмом заключается в экономии энергии. Кроме того, глюкокортикоиды способствуют распаду клеток мышечной ткани. И если раньше для их нейтрализации использовались другие гормоны – анаболики, то теперь есть безопасные аналоги, содержащие аминокислоту глютамин.

Повышение иммунитета

Помимо прочих благоприятных эффектов, глютамин является отличным иммуностимулятором. Регулярное применение этой аминокислоты в пищу способствует питанию и размножению лимфоцитов и макрофагов, которые эффективно борются с инфекцией и воспалениями.

Благодаря глютамину укрепляется иммунитет, при этом мышечным распадом это не сопровождается.

комментарии(0)

Комментарии отсутствуют

оставьте комментарии
товаров в сравнении: 0