Основные методы употребления протеина

1279 0
Основные методы употребления протеина

Употреблять протеин можно несколькими способами, но самым популярным остается вариант приготовления коктейля на основе протеина. Такой коктейль с лёгкостью можно изготовить даже в домашних условиях. Для приготовления потребуются:

  • сами протеины
  • молоко
  • вода с различными вкусовыми добавками, такими как мелко нарезанные фрукты или ягоды

Как и прием любого другого питания, прием протеина должен быть четко согласован с биологическими ритмами организма человека. 

Желательно выбирать время для употребления протеина в утренние часы (или сразу после пробуждения). Если принимать добавку после 8-9 вечера, то пользы практически не будет. К тому же не повысится содержание аминокислот.

Ученые выдвинули гипотезу, которая была подтверждена в дальнейшем экспериментально, согласно которой на уровень аминокислот и усвояемость протеина влияют 2 гормона: гормон роста и териойдный гормон. Повышенное содержание в крови таких гормонов наблюдается после полутора часов с момента засыпания. Также было определено, что через час после тренировки открывается протеиновое окно. В такое время также наиболее желательно принимать протеиновые добавки.

Автор: Юрий Дубовик

комментарии(0)

Комментарии отсутствуют

оставьте комментарии
товаров в сравнении: 0